通化市:今夜到明白晴转多云局部小阵雨或雷阵雨,偏北风2-3级,13/25℃。
您当前的位置: 首页>>互动交流>>我要咨询表单

详细信息

咨询时间:2019-08-12

咨询内容: 您好,请问外地人(山东)想在本地给儿子(还未成年)购房,就可以把孩子的户口落在本地吗?如果可以的...[显示全部]

答复时间:2019-08-15

咨询回复: 您好!市公安局答复:依据《吉林省公安机关办理户籍和居民身份证业务暂行规定(试行)》第二章第七条之规定,除军人子女可以单独立户外,未满16周岁原则不予单独立户。如给未成年孩子购买房屋且孩子与监护人共同居住是可以落户的。办理落户的需持孩子及监护人户口本、监护人身份证、房产证(或购房合同及交款发票)至县(市、区)公安局户政大厅办理。

噜噜色一道本香蕉_琪琪在线视频_依人av在线播放_久草在线中文最新视频